У серии Borderlands появится ответвление

Скриншот Tales from the Borderlands

Скриншот Tales from the Borderlands

У серии Borderlands появится ответвление, которое выпустит студия Telltale Games. О том, что она разрабатывает приключенческую игру Tales from the Borderlands, было объявлено на церемонии Spike VGX, передает Polygon. Первый трейлер игры можно посмотреть тут.

Как заявил Рэнди Питчфорд, глава студии Gearbox, создавшей Borderlands, Tales from the Borderlands будет представлять собой традиционный проект Telltale. То есть она будет разделена на несколько эпизодов и станет приключенческой игрой, а не шутером. При этом в ней появятся как новые персонажи, так и герои, которые присутствовали в основной части Borderlands. Из трейлера следует, что одним из них станет Красавчик Джек, главный противник героев в шутере Borderlands 2.

Первый эпизод Tales from the Borderlands поступит в продажу в 2014 году. Точная дата пока не называется. Telltale занимается разработкой игры совместно со студией Gearbox.

Серия шутеров Borderlands выходит с 2009 года, когда в продажу поступила первая часть. Действие игры развивается на далекой планете под названием Пандора, где искатели приключений пытаются найти сокровища, спрятанные в таинственном убежище. В игре четыре главных персонажа: Роланд, Лилит, Мордекай и Брик. Borderlands рассчитана на кооперативное прохождение, но играть в нее можно и в одиночку. В 2009 и 2010 годах Gearbox выпустила четыре дополнения к игре, а в 2012 году в продажу поступил ее сиквел, Borderlands 2. Там появился новые герои: Экстон, Майя, Сальвадор и Зер0, а четверка из первой части вернулась в качестве неигровых персонажей. После релиза игры Gearbox выпустила к ней множество дополнений, в том числе два DLC с новыми классами: мехроманткой Гейдж и психом Кригом.

Последним дополнением к Borderlands 2 на данный момент является Horrible Hunger of the Ravenous Wattle Gobbler, которое вышло 26 ноября. Оно сюжетно связано с Днем благодарения, и главным противником героев там является гигантский злобный индюк. История про борьбу с птицей входит в серию Headhunter Packs, которая объединяет небольшие сюжетные дополнения к игре. Всего она включает три DLC. Последнее из них, How Marcus Saved Mercenary Day, должно выйти зимой. Как следует из названия, его сюжет будет связан с Рождеством.

Помимо игры Tales from the Borderlands студия Telltale Games анонсировала на Spike VGX проект, который будет основан на «Игре престолов». Он также выйдет в 2014 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше