The Elder Scrolls Online запустят весной

The Elder Scrolls Online

The Elder Scrolls Online

Издательство Bethesda назвало дату запуска многопользовательской игры The Elder Scrolls Online. Как пишет Eurogamer, проект появится на PC и Mac 4 апреля 2014 года.

В новом трейлере проекта, который обнародовала Bethesda, также называется срок релиза игры на консолях нового поколения Xbox One и PS4. Согласно ролику, на этих платформах игра выйдет в июне 2014 года, однако точная дата пока остается неизвестной.

The Elder Scrolls Online была официально анонсирована весной 2012 года. Изначально игру планировали выпустить еще в 2013 году, однако в итоге его перенесли. Подписка на TES Online будет платной. Разработка проекта идет с 2007 года, а руководит ею Мэтт Фирриор, который ранее занимался игрой Dark Age of Camelot в студии Mythic.

Сюжетно TES Online является приквелом серии The Elder Scrolls. Ее события происходят во вторую эпоху, за тысячу лет до истории, рассказанной в TES V: Skyrim, и за несколько сотен лет до Daggerfall, Morrowind и Oblivion. Сюжет игры связан с попыткой Молага Бала (который во вселенной TES считается одним из наиболее ужасных сверхъестественных существ), объединить реальность даэдра, Обливион, и планету Нирн, где находится Тамриэль. В самой стране в это время будет разворачиваться глобальный конфликт между тремя фракциями: нациями, объединенными пактом Эбонхарта, Доминионом Альдмери и Ковенантом Даггерфолла. В TES Online будет доступен практически весь материк Тамриэль, однако некоторые зоны будут закрыты. Предполагается, что они станут доступны уже после релиза посвященных им дополнений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше