Final Fantasy X и X-2 выйдет на PS Vita и PS3 одновременно

Скриншот Final Fantasy X

Скриншот Final Fantasy X

Издательство Square Enix уточнило дату выхода портативной версии сборника, включающего Final Fantasy X и X-2. Как пишет в блоге PlayStation старший менеджер издательства по продуктам Сакура Минамида, на PS Vita игры выйдут одновременно с их релизом на PS3.

Как Square Enix уже сообщала ранее, сборник с HD-версиями Final Fantasy X и X-2 поступит в продажу в США 18 марта 2014 года. Европейский релиз должен состояться на три дня позднее. На PS Vita сборник обойдется игрокам в ту же сумму, что и версия для PS3. Он будет стоить 39,99 доллара. Как уточняет Минамида, переиздание Final Fantasy X и X-2 будет поддерживать кроссплатформенную игру.

Square Enix также анонсировала коллекционное издание игры для PS3, которое также выйдет 18 марта. В него войдут книга с артом к обеим играм, диск с саундтреком, который включает более шести часов музыки, а также пять постеров с героями игр. Это издание обойдется американским игрокам в 79,99 доллара. Для Европы это издание пока не анонсировано. В европейском отделении PS Blog, однако, говорится, что в этом регионе будет доступна версия сборника, включающая артбук с комментариями разработчиков обеих игр.

HD-версии Final Fantasy X и Final Fantasy X-2 для консоли PS3 были анонсированы в 2011 году. Square Enix планировала выпустить сборник в 2013 году, однако затем его релиз перенесли на март следующего года. Изначально Final Fantasy X вышла в 2001 году на консоли PS2, а ее сиквел, X-2, поступил в продажу на два года позже. Final Fantasy X-2 стала первым прямым продолжением в истории сериала.

Сейчас Square Enix работает над двумя новыми частями Final Fantasy. В начале 2014 года в продажу должна поступить заключительная часть Final Fantasy XIII, которая носит название Lightning Returns. В ней будет рассказано о том, как воительница Лайтнинг, фигурировавшая в двух первых частях FF XIII, проснется после нескольких столетий сна в мире, которому остается существовать несколько дней. Final Fantasy XV, дата выхода которой пока не определена, повествует о приключениях принца по имени Ноктис Люциус Целум. Ему и его товарищам нужно защищать магический кристалл, которым владеет семейство принца, ради благополучия его государства. Final Fantasy XV выйдет на консолях нового поколения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше