Ходорковский узнал о помиловании из выпуска новостей

Михаил Ходорковский

Михаил Ходорковский. Фото: ymalbats / Instagram

Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский узнал о решении Владимира Путина помиловать его из выпуска новостей, который он смотрел в колонии. Об этом бизнесмен заявил в своем первом после освобождения телевизионном интервью, которое он дал телеведущей канала «Дождь» Ксении Собчак.

По словам Ходорковского, когда он услышал заявление Путина о намерении освободить его в ближайшее время, он понял, что речь идет «об уже свершившемся факте». Бизнесмен заявил, что уже тогда предположил, что, вероятнее всего, он будет отпущен из колонии в течение суток, «пока журналисты не успели приехать».

По просьбе самого Ходорковского полностью его интервью будет показано в передаче «Собчак живьем» только после его большой пресс-конференции, которая состоится 22 декабря, в 16:00 по московскому времени в музее Берлинской стены.

О том, что Ходорковский написал прошение о помиловании и о своем намерении удовлетворить ходатайство Владимир Путин сообщил после своей большой пресс-конференции 19 декабря. На следующий день был опубликован соответствующий президентский указ, после чего бизнесмен был отпущен на свободу.

Сразу после освобождения Ходорковский улетел в Германию. Как позже заявила встретившаяся с ним депутат немецкого парламента Марилуизе Бек, в ближайшее время возвращаться в Россию бизнесмен не намерен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше