Минсельхоз удивился интересу к фотографии со стертым самолетом

Начало событий в новости С официальной фотографии главы Минсельхоза стерли самолет
Исходная и отретушированная фотографии главы Минсельхоза

Исходная и отретушированная фотографии главы Минсельхоза

Министерство сельского хозяйства РФ выразило удивление по поводу интереса СМИ к фотографии главы ведомства Николая Федорова, с которой стерли самолет. Об этом 8 января агентству РИА Новости заявил помощник министра по связям с общественностью Виктор Васильев. При этом он так и не пояснил, кому и зачем понадобилось ретушировать снимок.

«Внезапно возникший повышенный интерес ряда представителей СМИ к фотографии годичной давности вызывает, мягко говоря, недоумение. Можно подумать, что речь идет о чрезвычайном происшествии вселенского масштаба, никак не меньше», — заявил помощник.

Сотрудник ведомства отметил, что за 25 лет политической карьеры у Федорова скопилось немало фотографий, где он выходит из самолетов и вертолетов. В случаях, когда Федоров пользовался лайнерами «других структур», он вносил плату наравне с другими пассажирами, добавил помощник.

На отретушированную фотографию 6 января 2014 года обратила внимание «Новая газета». Снимок, на котором Федоров запечатлен во время визита в Германию, был опубликован на официальном сайте ведомства. На одной версии снимка министр идет на фоне самолета бизнес-класса 550 Citation II Bravo Cessna, на другой версии самолет стерт. Отретушированная фотография до сих пор находится на сайте ведомства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше