Школьники из Норвегии решили пять миллионов задач по алгебре за неделю

Школьники из Осло решили за неделю пять миллионов задач в математической игре Dragonbox. Об этом 16 января сообщает Reuters. Имена и возраст школьников не сообщаются.

Норвежцы изначально намеревались побить предыдущий рекорд. Он принадлежал школьникам из США, решившим в Dragonbox 400 тысяч задач. Ученики из Осло справились с этим числом заданий за три часа.

О том, получат ли норвежцы какую-либо награду за свои успехи, не уточняется. В то же время разработчики Dragonbox отметили, что им очень понравилось проводить соревнования среди школьников и они планируют повторить их в этом году в США и Бразилии.

Агентство отмечает, что в 2012 году норвежские ученики заняли 30-е место в международном рейтинге грамотности школьников PISA.

Игра Dragonbox для мобильных устройств на iOS и Android была создана для популяризации алгебры среди отстающих учеников. Есть две версии приложения: для детей старше 5 лет и старше 12 лет. Какую именно из них использовали на соревнованиях, неизвестно.

Поправки

В материале «Школьник из Норвегии решил пять миллионов задач по алгебре за неделю» была обнаружена и исправлена фактическая ошибка. В заголовке и тексте новости речь шла об одном школьнике, тогда как в действительности их было несколько.

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше