Российские фигуристы уступили итальянцам в коротком танце в Будапеште

Елена Ильиных и Никита Кацалапов на чемпионате России по фигурному катанию

Елена Ильиных и Никита Кацалапов на чемпионате России по фигурному катанию. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российская танцевальная пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов вечером 15 января заняли второе место после короткой программы танцев на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию в Будапеште. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Фигуристы набрали 69,54 балла, уступив на четыре сотых балла итальянцам Анне Каппеллини и Луке Ланотте. Третье место в коротком танце заняли британцы Пенни Кумс и Николас Бакленд, заработавшие 61,76 балла.

В пятерку лидеров вошли еще две российские пары: Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, набравшие 60,63 балла, и Екатерина Рязанова с Ильей Ткаченко с результатом 60,35 балла.

Вечером 16 января танцоры выступят с произвольной программой.

Чемпионат в Будапеште открылся 15 января короткими программами фигуристок. По итогам выступления на первом месте оказалась российская спортсменка Аделина Сотникова, получившая 70,73 балла. Второе место заняла россиянка Юлия Липницкая с результатом 69,97 балла. По итогам чемпионата Европы, который завершится 19 января, будет определен состав сборной России по фигурному катанию на Олимпийские игры в Сочи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше