Рынок «Садовод» оштрафовали вместо закрытия

Рынок «Садовод»

Рынок «Садовод». Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Люблинский суд Москвы оштрафовал рынок «Садовод» на 250 тысяч рублей за административные правонарушения. Такое решение было принято на заседании суда 17 января, сообщает «Интерфакс».

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора обнаружили на рынке нарушения санитарно-эпидемиологических требований. 15 января в ведомстве заявили, что по итогам контрольных мероприятий деятельность рынка была временно прекращена. На территории рынка организовали медицинские осмотры сотрудников торговых предприятий.

Пресс-служба «Садовода», со своей стороны, отмечала, что торговые павильоны, несмотря на начавшиеся 14 января проверки Роспотребнадзора, продолжают работать в обычном режиме.

Проверки на рынке «Садовод», который находится на МКАД на юго-востоке Москвы, проходят регулярно. Осенью 2013 года полиция и ФМС задержали там более тысячи нелегальных мигрантов.

Московские рынки стали объектами усиленных проверок после ряда резонансных инцидентов в 2013 году. Летом на Матвеевском рынке между торговцами и полицейскими произошла драка, в результате которой сотрудник правоохранительных органов получил травмы. Затем на территории овощебазы в столичном Бирюлеве произошли массовые погромы, вызванные убийством местного жителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше