Microsoft выкупила серию Gears of War

Скриншот Gears of War: Judgment

Скриншот Gears of War: Judgment

Компания Microsoft выкупила у студии Epic права на серию Gears of War. Об этом сообщили представители Microsoft и Epic на официальном сайте Xbox. Издательство приобрело права на все вышедшие части сериала, на все будущие игры, а также на выпуск тематической сувенирной продукции.

Новым разработчиком Gears of War стала канадская студия Black Tusk. Руководить созданием будущих частей будет Род Фергюссон, который ранее работал в Epic и был продюсером сериала. Как говорится на сайте студии, Black Tusk в настоящее время уже начала разработку очередного сиквела, однако другие подробности об этой игре пока неизвестны.

Гейм-дизайнер Клифф Блезински, который создал Gears of War, уже объявил, что он в создании новой части никак не участвует. Он добавил, что серия находится в хороших руках, так как руководить ее созданием будет Род Фергюссон. Гейм-дизайнер сравнил судьбу Gears of War с историей Halo. Он заметил, что последняя часть, разработанная внутренней студией Microsoft 343 Industries, получилась весьма впечатляющей. Блезински выразил уверенность, что с продолжением Gears of War будет так же.

Представители студии Epic заявили, что они, в свою очередь, после продажи GoW займутся новыми проектами. Сейчас компания разрабатывает сразу нескольких игр, но пока они не анонсированы официально.

В научно-фантастических шутерах Gears of War повествуется про борьбу людей и инопланетян, известных как Орды Саранчи, на планете Сера. Игры выходят с 2006 года на консоли Xbox 360. В настоящее время серия включает четыре игры. Три из них разработала сама Epic, а четвертую, приквел Gears of War: Judgment, создала польская студия People Can Fly. Несмотря на то, что эта часть получила в целом положительные оценки у журналистов, фанаты Gears of War ее резко раскритиковали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше