В Москве прошло шествие в поддержку «узников Болотной»

Участники шествия

Участники шествия. Фото: @s_udaltsov

В Москве 2 февраля завершилось шествие в поддержку фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади. Об этом сообщается в твиттере оппозиционного политика и одного из обвиняемых по этому делу Сергея Удальцова.

Марш прошел по бульварам от Пушкинской до Тургеневской площади. По данным оппозиции, на митинг пришло 12-15 тысяч человек. В полиции сообщили о двух тысячах участников, уточняет «Интерфакс».

Как написал в своем твиттере журналист Евгений Фельдман, во время марша участники собирали деньги для поддержки фигурантов дела. Он отметил, что в коробках находится много тысячных купюр.

Изначально оппозиция просила разрешить шествие по Тверской улице до Манежной площади. Однако власти согласовали мероприятие по бульварам.

В рамках «болотного дела» на скамье подсудимых находятся восемь человек. Прокурор требует приговорить их к лишению свободы на срок от пяти до шести лет. Всего фигурантами дела являются почти 30 человек. Двоих уже приговорили к реальным срокам, одного отправили на принудительное лечение. Восемь обвиняемых попали под амнистию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше