MasterCard и Visa разблокировали карты СМП Банка

Начало событий в новости VISA и MasterCard заблокировали операции по картам банка Ротенбергов

Фото: Jonathan Bainbridge / Reuters

Платежные системы MasterCard и Visa разблокировали операции по картам СМП Банка, принадлежащего попавшим под санкции властей США Аркадию и Борису Ротенбергам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка.

Как подчеркнули в кредитной организации, платежные системы признали ошибочность своих действий. Операции по картам MasterCard уже доступны, в то время как операции с картами Visa начнут осуществляться в ближайшие часы.

23 марта Visa и MasterCard также возобновили операции по картам ИнвестКапиталБанка, также контролируемого Ротенбергами, сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Власти США ввели санкции в отношении ряда официальных лиц и крупных бизнесменов из России после того, как президент РФ Владимир Путин подписал с представителями крымских властей документы о вхождении Крыма в состав России. В список, в частности, попали Ротенберги, а единственным юридическим лицом в нем оказался банк «Россия», подконтрольный другому фигуранту списка, Юрию Ковальчуку.

Visa и MasterCard заблокировали операции по картам СМП Банка, ИнвестКапиталБанка, банка «Россия» и Собинбанка 21 марта. Пострадавшие банки назвали такие действия неправомерными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше