Tele2 планирует до 2016 года обеспечить свое присутствие во всех регионах России

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Оператор связи «Tele2 Россия» до 2016 года планирует построить сети в 23 регионах России, где пока не присутствует ни одна из компаний, входящих с его совместное с «Ростелекомом» предприятие «Т2 РТК Холдинг». Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в рамках форума «Телеком-2014», организованной газетой «Ведомости», заместитель генерального директора Tele2 Джери Калмис.

По его словам, в городах, где у «Т2 РТК Холдинг» уже есть сети GSM, планируется построить на их базе сети третьего поколения (3G) и 4G/LTE. Приоритетными для развития и строительства сетей для Tele2 будут большие города.

Как сообщил также Калмис, в июне-июле текущего года компания намерена вынести на обсуждение совета директоров обновленную стратегию развития оператора на ближайшие два года. Глобальных изменений в уже существующую стратегию вносить не планируется. Компания сохранит свой нынешний бренд, как и политику невысоких цен на услуги связи.

«Tele2 Россия» входит в совместное с «Ростелекомом» предприятие «Т2 РТК Холдинг». В рамках холдинга Tele2 получила право использовать для строительства сетей радиочастоты, принадлежащие «дочкам» «Ростелекома», также вошедшим в совместное предприятие. Именно это открывает перед Tele2 возможности работы в новых для нее регионах, где она прежде не имела радиочастот.

Собственные сети сотовой связи «Tele2 Россия» на сегодня работают в 42 субъектах федерации России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше