Власти Малайзии опровергли причастность исламистов к пропаже «Боинга»

Доска с пожеланиями для пассажиров пропавшего Boeing

Доска с пожеланиями для пассажиров пропавшего Boeing. Фото: Jason Lee / Reuters

Полиция Малайзии назвала ложной информацию, появившуюся в британских СМИ, что задержанные в стране исламисты причастны к исчезновению «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает в воскресенье, 4 мая, издание The Star.

Отвечая на вопрос издания, генеральный инспектор полиции королевства Халид Абу Бакар (Tan Sri Khalid Abu Bakar) назвал эти сообщения чушью и подчеркнул, что арестованные исламисты к самолету не имеют никакого отношения.

Ранее британское издание Daily Mail опубликовало материал, в котором утверждается, что в Малайзии были задержаны 11 исламистов, которые были допрошены по делу об исчезновении лайнера. Арестованные также подозреваются в причастности к террористической деятельности.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, по неизвестным причинам сначала изменил маршрут, а затем исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту лайнера находились 239 человек и 12 членов экипажа.

По мнению экспертов, самолет потерпел крушение в Индийском океане. Однако поисковая операция, продолжающаяся около двух месяцев, не принесла никаких результатов. 24 марта Malaysia Airlines распространила официальное заявление, что считает всех пассажиров лайнера погибшими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше