США включили Болотова и Пушилина в санкционный список

Денис Пушилин (в центре)

Денис Пушилин (в центре). Фото: Илья Питалев / «Коммерсантъ»

США включили ряд представителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик в санкционный список. В обновленный перечень, размещенный на сайте американского Министерства финансов, вошли глава ЛНР Валерий Болотов, командир народного ополчения Славянска Игорь Гиркин (Стрелков), бывший «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев и председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин.

В расширенном списке также значатся лидер Союза православных граждан Украины Валерий Кауров и исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, официальные представители администрации США позже планируют провести специальный брифинг, на котором пояснят расширение санкционного списка.

Ряд стран Запада, в частности, США ввел санкции против России после вхождения Крыма в состав РФ. Суть принятых мер сводилась к блокировке счетов и запрету на въезд ряда представителей высшего руководства страны и крупных бизнесменов.

Позже Соединенные Штаты приняли еще несколько порций ограничительных мер против россиян в связи с позицией Москвы по Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше