У здания консульского отдела посольства России в Киеве начались беспорядки

Фото: Евгений Котенко / РИА Новости

У здания консульского отдела посольства России в Киеве начались беспорядки. Протестующие пытаются прорвать оцепление милиции, бросают камни в сторону здания и выкрикивают антироссийские лозунги. Об этом агентству «Интерфакс» рассказал один из сотрудников консульства, которое располагается в Печерском районе Киева.

«Также они подносят к зданию консульского отдела шины», — сообщил пресс-секретарь российского представительства Олег Гришин.

В ГУ МВД Украины в Киеве агентству заявили, что митингующие не предпринимают никаких активных действий и ведут себя тихо. В милиции добавили, что ситуация находится под контролем. Портал «Вести.ua» добавляет, что у здания консульства собрались около 50 человек.

Ранее днем 22 июня неизвестные разгромили в центре Киева отделение Сбербанка России. Как пишет «Вести.ua», к этому причастны активисты «евромайдана», которые незадолго до этого проводили демонстрацию возле Киево-Печерской лавры.

Сторонники «евромайдана» прибыли к лавре, чтобы не допустить крестного хода представителей так называемой Киевской народной республики. Крестный ход в итоге проведен не был.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше