Власти США и Китая запретили своим авиакомпаниям летать над Донбассом

Начало событий в новости Евроконтроль закрыл воздушное пространство Украины
Обломки разбившегося «Боинга»

Обломки разбившегося «Боинга». Фото: Михаил Воскресенский

Власти США запретили американским авиаперевозчикам летать над восточными регионами Украины. Как отмечается в заявлении Федерального авиационного управления США, запрет расширил введенные в апреле этого года ограничения на пролеты американских гражданских самолетов над территорией Крыма и вблизи черноморского побережья.

Одновременно с этим аналогичный запрет был введен и властями КНР для китайских перевозчиков.. Как сообщает ИТАР-ТАСС, главное управление гражданской авиации Китая (ГУГАК) в пятницу отдало приказ китайским самолетам, летающим над Украиной, избегать полетов в воздушном пространстве над востоком страны.

Накануне Европейская организация по безопасности воздушной навигации закрыла воздушное пространство Украины для полетов самолетов гражданской авиации.

Многие авиакомпании уже объявили об отмене рейсов в украинские города и изменении маршрутов рейсов, которые должны проходить в воздушном пространстве этой страны.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше