«Дочка» Сбербанка прекратит работу в Донецкой и Луганской областях

 Славянск, Донецкая область

Славянск, Донецкая область. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

«Дочка» Сбербанка на Украине приостановит работу в Донецкой и Луганской областях с 11 августа. Такая информация содержится в сообщении кредитной организации.

Работа прекращается в связи с постановлением Национального банка Украины «О приостановлении осуществления финансовых операций». Банк сообщает, что работу прекратят 12 отделений на территориях, которые находятся вне зоны контроля властей Украины. Счета клиентов, а также остатки на них доступны для операций.

6 августа украинский Нацбанк распорядился прекратить все финансовые операции в населенных пунктах, которые контролируются ополченцами Донецкой и Луганской народных республик. Регулятор порекомендовал кредитным организациям обслуживать клиентов через мобильные банки. Такое решение объясняется необходимостью предотвратить угрозу жизни и здоровью клиентов и работников банков на территории Донецкой и Луганской областей.

«Дочерний банк Сбербанка России» основан в 2001 году. Собственником является Сбербанк России. По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2014 года по размеру активов кредитная организация занимала 8-е место среди 181 действовавшего в стране банка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше