Полиция США начала розыск угрожавшего Обаме мужчины

Барак Обама

Барак Обама. Фото: Brendan Smialowski / AFP

Власти американского штата Коннектикут расследуют возможную угрозу президенту США Бараку Обаме, о которой стало известно Секретной службе. Об этом сообщает Reuters.

«Правоохранительные органы получили информацию о подозрительном, потенциально опасном человеке на автомобиле. В настоящий момент совместно с местной полицией мы проверяем достоверность этих сведений», — говорится в сообщении Секретной службы, занимающейся охраной главы государства.

По данным NBC Connecticut, полиция штата ведет поиски автомобиля «Фольксваген Джетта» голубого цвета 2014 года выпуска, за рулем которого, как предполагается, находится мужчина, угрожавший Обаме. В то же время издание Hartford Courant сообщает о поисках серебристой машины той же марки. остальные детали не уточняются.

Согласно графику президента США, он должен быть сейчас в частном доме в соседнем с Коннектикутом штате Род-Айленд на мероприятии Комитета по выборам в конгресс Демократической партии США. После мероприятия Обама собирается вернуться в Белый дом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше