Навальному продлили испытательный срок на три месяца

Алексей Навальный (в центре)

Алексей Навальный (в центре). Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Алексею Навальному продлили испытательный срок на три месяца. Таким образом, Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты оппозиционера, а решение Люблинского суда вступило в законную силу, сообщает корреспондент «Интерфакс» из зала суда.

Блогер находится на испытательном сроке в связи с обвинительным приговором по делу о хищении на предприятии «Кировлес». В июле 2014 года Люблинский суд Москвы продлил испытательный срок на три месяца, удовлетворив ходатайство подразделения ФСИН. Представители ведомства указывали на неоднократное привлечение оппозиционера к административной ответственности.

18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Алексея Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии «Кировлес». Другой фигурант дела — Петр Офицеров — был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

Позднее Кировский областной суд заменил реальное наказание на условный срок. Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Офицеров получил четыре года условно. Кроме того, согласно приговору, осужденные должны заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

В настоящее время Навальный находится под домашним арестом по делу о хищении средств фирмы «Ив Роше». Его срок продлен до 28 октября 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше