Приставы нашли нелегальных жильцов в депутатских квартирах

Аркадий Янковский

Аркадий Янковский. Фото: megansk-vibori.ru

Судебные приставы выселят двух бывших депутатов Госдумы из служебных квартир, на проживание в которых они уже не имеют права, сообщает «Интерфакс».

«Данные жилые помещения являются государственной собственностью и предоставляются избранным депутатам лишь на время их работы. По окончании срока депутатских полномочий служебное жилье должно быть освобождено», — пояснили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов.

Как пояснил пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков, речь идет о бывших депутатах Госдумы Валентине Михайлове и Аркадии Янковском.

«Михайлов и Янковский являлись членами Госдумы одного из первых созывов и, не имея на это право, не покидают служебное жилье с 1990-х. За последние годы несколько десятков бывших депутатов были выселены приставами, сейчас в депутатском доме осталось лишь две семьи», — отметил он. По словам Хрекова, сейчас приватизация депутатами служебного жилья запрещена.

Действия по выселению депутатов из незаконно занимаемых ими жилых помещений на Митинской улице запланированы на 25 сентября.

Михайлов был депутатом Госдумы первого созыва с 1993 по 1995 годы от фракции «Выбор России». Яновский работал в парламенте с 1995 по 1999 годы, занимая пост заместителя председателя комитета Государственной Думы по туризму и спорту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше