Пушков указал Киеву на миролюбивость Москвы

Алексей Пушков

Алексей Пушков. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков назвал решение о возвращении российских войск из Ростовской области в места постоянной дислокации актом миролюбия. Об этом депутат написал в своем микроблоге в Twitter.

«Путин отдал приказ завершить учения у границы с Украиной и отвести от нее 17 тысяч солдат. Это сигнал Киеву и Западу — Россия не хочет войны», — отметил Пушков.

В ночь на воскресенье, 12 октября, Владимир Путин приказал вернуть войска с учений в Ростовской области в места постоянной дислокации. Решение об отводе войск было принято во время рабочей встречи Путина с министром обороны Сергеем Шойгу.

Российские войска были передислоцированы на учения возле границы с Украиной после обострения ситуации на юго-востоке страны. В ходе самой масштабной проверки боеготовности войск Центрального военного округа были задействованы свыше 65 тысяч человек.

21 мая войска отошли от приграничных областей в места постоянной дислокации. Кроме того, в Ростовской области и на Ставрополье с 29 по 31 июля прошли трехдневные летно-тактические учения, в которых были задействованы более 30 вертолетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше