Полиция Колорадо испугалась хэллоуинских конфет с марихуаной

 Жевательные конфеты с марихуаной

Жевательные конфеты с марихуаной. Фото: Rick Wilking / Reuters

Полиция Колорадо предупредила местных жителей, что в праздничных хэллоуинских конфетах, которые раздают детям, может содержаться марихуана. Об этом сообщает The Christian Science Monitor. Сотрудники правоохранительных органов опасаются, что дети могут съесть сладости с наркотиками.

Полиция штата рекомендовала родителям позволять детям есть конфеты только от известных производителей. Все сладости, к происхождению которых возникают вопросы, полицейские рекомендовали выкидывать.

1 января 2016 года в штате начнет действовать закон, согласно которому упаковки продуктов с содержанием марихуаны должны маркироваться специальными цветами или графическими символами.

Праздник Хэллоуин (канун Дня всех святых) отмечается ежегодно 31 октября. По традиции в этот день дети, наряженные в костюмы монстров и разнообразной нечисти, отправляются на обход соседних домов для сбора «дани» — конфет.

Референдум о легализации марихуаны прошел в Колорадо в ноябре 2012 года. По его результатам был разрешен ограниченный оборот наркотика среди людей старше 21 года. С 1 января 2014 года лицензию на продажу марихуаны в медицинских целях получили 136 магазинов штата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше