В Москве произошел сбой в оплате парковок

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Сбой при отправке sms-сообщений для оплаты парковки произошел утром в понедельник, 27 октября, в Москве. Об этом говорится на официальной странице Администратора московского парковочного пространства (АМПП) в Twitter.

В АМПП напоминают, что оплатить парковку можно, например, с помощью мобильного приложения или паркомата — через банковскую или парковочную карты, а также наличными в терминалах QIWI. Зачастую из-за сбоя мобильной связи парковка оказывается неоплаченной, хотя деньги со счетов снимаются.

Позже в АМПП сообщили, что проблемы оплаты парковок устранены, днем в понедельник sms-сообщения стали приходить в штатном режиме.

Платная парковка в центре российской столицы появилась в ноябре 2012 года. Час стоянки в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей, а на территории между Бульварным и Садовым кольцом — 60 рублей. Бесплатно парковаться разрешено по воскресеньям и праздничным дням. С 25 декабря платная парковка будет введена в пределах всего Третьего транспортного кольца. Тариф составит 40 рублей в час.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше