В московском районе Люблино начался «Русский марш»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В районе Люблино на юго-востоке Москвы начался «Русский марш». Об этом сообщает «Русская планета». Колонны участников националистического шествия начали движение по улице Перерва.

Участники первой колонны вышли на акцию с имперскими флагами в руках под лозунгом «Русский марш за русское единство». На шествие пришли также сторонники ДНР и ЛНР.

Правопорядок на акции обеспечивают наряды полиции, которые сопровождают шествие вдоль всего пути марша, а также дружинники и представители казачества. После марша не будет ни митинга, ни концерта. Максимальное число участников мероприятия, разрешенное властями, составляет 10 тысяч человек.

Националистические «Русские марши» проходят с 2005 года. Первая акция была проведена в центре Москвы. Традиционно в московском шествии участвуют несколько тысяч человек. В прошлом году аналогичные мероприятия состоялись в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Вологде, Красноярске, Иркутске и ряде других городов России.

Наряду с «Русским маршем» в Люблино 4 ноября в Москве проходит еще несколько мероприятий, приуроченных к Дню народного единства. Так националистическое шествие пройдет по улице маршала Василевского (район Щукино). Кроме того, еще одно шествие в 14:00 по московскому времени началось по Тверской улице, где проходит акция «Мы едины». Как передает «Интерфакс», в ней принимают участие представители «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР и сторонники «Единой России».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше