Нарушителям правил парковки в Москве начали раздавать листовки

Фото: Евгений Гурко / «Коммерсантъ»

Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) стали предупреждать водителей о неправильной парковке с помощью информационных листовок. Такие напоминания теперь будут получать водители-«везунчики», чьи машины не успел забрать эвакуатор. Об этом сообщила пресс-секретарь МАДИ Ольга Дыгало, передает агентство «Москва».

Листовка содержит информацию о стоимости эвакуации и размере штрафа за нарушение ПДД. «Если автомобиль не может быть эвакуирован по каким-либо причинам, то водителя предупреждают, что машина припаркована неправильно», — сказала Дыгало.

Ранее стало известно, что власти Москвы выпустят брошюру, в которой разъяснят права и обязанности автомобилистов на парковках. Издание будут класть под дворники припаркованных автомобилей. Для жалоб и пожеланий автомобилистов должна быть запущена специальная горячая линия. Номера телефонов напишут на всех эвакуаторах.

Платная эвакуация действует в Москве с сентября 2013 года. За первое полугодие 2014 года сотрудники МАДИ выписали более 400 тысяч штрафов на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей. С 26 апреля 2014 года за нарушение правил остановки и стоянки было эвакуировано почти 11 тысяч машин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше