Третье транспортное кольцо Москвы разгрузят для дачников

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Режим въезда грузовиков на Третье транспортное кольцо (ТТК) Москвы ужесточат в 2015 году. Проект соответствующих поправок рассматривается столичной мэрией. Об этом изданию М24.RU рассказал источник в правительстве Москвы.

Сейчас фурам грузоподъемностью более тонны запрещен въезд на ТТК ежедневно с 06.00 до 22.00. Планируется, что в следующем году с 1 мая по 1 октября время запрета продлят до полуночи по пятницам, выходным, праздничным и предпраздничным дням. Такой режим дорожного движения должен облегчить въезд и выезд из города столичным дачникам. Штраф за нарушение графика въезда в пределы ТТК машинам грузоподъемностью более 1 тонны составляет 5 тысяч рублей.

Кроме того, 17 ноября в Восточном административном округе столицы начнется реализация пилотного проекта «грузового каркаса». Фурам массой от 2,5 тонн запретят перемещаться по жилым массивам. Они смогут проехать только по 86 улицам, в число которых вошли шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, Большая Черкизовская, Стромынка, Русаковская, проспект Буденного, набережные Яузы и Окружной проезд.

Движение грузовиков ограничат запрещающими дорожными знаками. За нарушение правил водителей будут штрафовать на 5 тысяч рублей. Пилотный проект продлится от шести до восьми месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше