Семью принцессы Таиландской лишили титулов

Фото: Jack Hill / AFP

Родственников принцессы Таиландской Срирасми Ахарафонгричи лишили почетных званий и титулов из-за того, что некоторые из них оказались втянуты в коррупционные скандалы. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление местной полиции.

Наследный принц Маха Ватчиралонгкорн запретил кому-либо использовать фамилию Ахарафонгрича. Соответствующее заявление было распространено в социальных сетях. Представитель полиции генерал-лейтенант Правут Таворнсири (Prawut Thavornsiri) подтвердил, что родственники принцессы, среди которых ее двоюродные братья и сестры, лишены титулов и права носить фамилию Ахарафонгрича.

Трое родственников принцессы были арестованы полицией на прошлой неделе по обвинению в коррупции. Все они работали на руководящих постах в Центральном следственном бюро страны.

Срирасми Ахарафонгричи стала женой наследного принца Махи Ватчиралонгкорна в феврале 2001 года. В апреле 2005 года у пары родился сын Дипангкорн Расмиджоти. Ребенок стал следующим в очереди на таиландский престол за своим отцом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше