Порошенко признал эффективность перемирия в Донбассе

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Сергей Бобок / AFP

Президент Украины Петр Порошенко признал эффективность перемирия в Донбассе. По его словам, объявленный «режим тишины» действительно соблюдается. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня была первая ночь, когда не было обстрелов, ни одного нарушения огня», — отметил глава государства.

Ранее ополченцы заявили, что режим прекращения огня в целом соблюдался, потерь среди сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не было. Бойцы ДНР и ЛНР готовятся к отводу вооружения от линии соприкосновения с украинскими войсками.

Руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, в свою очередь, сообщил о боях в районе Новоазовска, станицы Луганской и возле Тельманово.

О том, что на востоке Украины прекратились обстрелы, Порошенко заявлял и ранее. В ходе официального визита в Австралию 12 декабря он отметил, что за прошедшую ночь (с 11 на 12 декабря) в Донбассе не погиб ни один украинский военный.

Перемирие на востоке Украины, объявленное Киевом, действует с 9 декабря. В сентябре стороны конфликта уже договаривались о прекращении огня, однако соглашение с тех пор неоднократно нарушалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше