Капков напомнил о ценности человеческих отношений в кризис

Сергей Капков

Сергей Капков . Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков напомнил жителям столицы о ценности человеческих отношений в сложной экономической обстановке. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы не пропагандируем пир во время чумы. Мы продолжаем заявлять, что Москва — это город для людей, что Москва — это город "Живи, работай, созидай", и что в кризис будут дешеветь только деньги, а человеческие отношения между людьми, как мне кажется, будут дорожать», — сказал Капков.

Он также попросил горожан не «забивать себе голову и кошмарить себя». «Что будет происходить, никто не знает. Надо запастись терпением. Мне кажется, в ближайшие несколько месяцев будет все понятно, но Новый год никто не отменял», — заметил глава департамента культуры.

Капков пообещал, что новогодняя атмосфера в столице будет создана — на праздниках будут проводиться фестивали и ярмарки, работать катки и музеи. «Себестоимость международных фестивалей была в валюте, а фестивали все равно нам надо будет продолжать проводить. Поэтому мы будем делать просто новые культурные продукты в рублях, так сказать. Но мы не сокращаем ничего», — пояснил он.

Российские власти неустанно призывают население не паниковать по поводу ослабления курса нацвалюты. Чтобы стабилизировать финансовую ситуацию, правительство и Центробанк выработали специальные меры. После резкого падения курса рубля в понедельник, 15 декабря, ЦБ повысил ключевую процентную ставку с 10,5 до 17 процентов. Во вторник в ходе торгов на Московской бирже доллар подскакивал до 80 рублей, а евро достигал уровня в 100 рублей, потом нацвалюта стала отыгрывать свои позиции. По состоянию на 13:09 мск в среду доллар торгуется на уровне 68,5 рубля, евро — 85,4.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше