Милонов предложил на «Евровидение-2015» отправить «вежливых людей»

Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2015» должны представлять либо Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова, либо «вежливые люди». Таким образом он прокомментировал «Росбалту» информацию о том, что состязание певцов будет вести австриец Том Нойвирт, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст.

Потом Милонов сказал, что упомянул «вежливых людей» в шутку, уточнив, что не хотел бы, чтобы Вурст высказывалась о «доблестных» и «честных "вежливых людях"». По словам депутата, Россия вообще не должна принимать участие в «Евровидении».

23 декабря стало известно, что бородатая певица Кончита Вурст станет ведущей «Евровидения-2015». По данным Cromosomax, она будет брать интервью у конкурсантов в «зеленой комнате», куда они попадают после выступления.

Кончита Вурст — псевдоним 25-летнего австрийского певца Томаса Нойвирта. Образ «женщины с бородой» был создан им в 2011 году как высказывание в защиту толерантности и отказа от традиционных гендерных ролей. В образе Кончиты ему удалось победить в песенном конкурсе «Евровидение» 2014 года с песней Rise Like a Phoenix.

Термин «вежливые люди», или «зеленые человечки», получил широкое распространение в связи с выходом Крыма из состава Украины и его вхождением в состав России. Так в интернете стали называть военнослужащих подразделений специального назначения вооруженных сил Российской Федерации, действующих в военной форме без опознавательных знаков на территории другого государства без согласия властей последнего.

В середине сентября 2014 года депутаты Госдумы России предложили учредить новый праздник — День «вежливых людей». Его было предложено отмечать 7 октября в день рождения президента России Владимира Путина.

В апреле 2014 года ансамбль Александрова представил гимн «Вежливые люди». Автором слов стал начальник Управления культуры Минобороны России Антон Губанков, музыку написал заместитель директора ансамбля Вячеслав Уманец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше