ФБР проведет расследование взлома Twitter Центрального командования армии США

Аккаунт после взлома

Аккаунт после взлома. Фото: Handout / Reuters

В ФБР заявили, что ведут расследование хакерской атаки на Twitter и YouTube-аккаунты Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM). Об этом во вторник, 13 января, сообщает Reuters.

В Бюро отметили, что работы «по определению характера и масштаба этого инцидента» ведутся совместно с Министерством обороны США.

Как сообщается в заявлении CENTCOM, хакерская атака на учетные записи не повлияла на работу его компьютерных сетей и не привела к утечке секретной информации. Оба аккаунта будут запущены вновь при первой возможности, добавили в CENTCOM.

Киберпреступники, заявившие о своих связях с террористической группировкой «Исламское государство», взломали аккаунты Вооруженных сил США в понедельник, 12 января. «Американские солдаты, мы идем, берегитесь. ИГ», — говорилось в первом после взлома сообщении.

Сбой в работе учетных записей продолжался примерно 30 минут. Хакеры разместили в Twitter информацию, которая, по их утверждению, раскрывает оперативные планы Пентагона на случай военных действий в КНДР и Китае. На странице также были опубликованы списки американских генералов и их адресов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше