Депутат Нилов организовал для чиновников флешмоб по уборке снега

Олег Нилов

Олег Нилов . Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов выйдет на уборку снега в Санкт-Петербурге, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе депутата.

Таким образом Нилов даст старт акции Snow Shovel Сhallenge, в рамках которой получившие вызов депутаты и чиновники должны выйти на уборку снега либо заплатить четыре тысячи рублей в благотворительный фонд «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки.

Депутат надеется, что к Snow Shovel Сhallenge присоединятся тысячи партийных активистов и общественных лидеров по всей стране. Первым Нилов бросил вызов вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Албину.

Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов уже поддержал предложение помочь коммунальщикам. Он рассказал, что живет в загородном доме и расчищает снег во дворе. «30 минут — и не нужно никакого элитного фитнес-клуба, где полуголые девицы перед тобой бегают, в дезодорантах все. А то они в фитнес ходят, в свои тренажерчики, а потом не могут вокруг своей машины лопатой снег покидать», — рассказал Милонов в эфире «Русской службы новостей».

12 декабря петербуржцы в социальных сетях выразили недовольство качеством уборки улиц и тротуаров в Петербурге. На это Албин призвал горожан взять лопаты и самостоятельно очистить дворы от выпавшего снега. По его мнению, уборка снега и «для здоровья полезна, и мысли в порядок приводит».

Ранее в декабре глава комиссии Общественной палаты по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор предложил увольнять мэров за плохую уборку снега.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше