В российское подразделение Toyota назначен новый руководитель

Начало событий в новости Продажи новых авто снизились на 10 процентов
Хидэнори Одзаки

Хидэнори Одзаки. Фото: Toyota

Новым президентом российского подразделения компании Toyota ООО «Тойота Мотор» назначен Хидэнори Одзаки. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, оказавшемся в распоряжении «Лента.ру». Подразделение автоконцерна сообщает, что Одзаки обладает 30-летним опытом работы в области маркетинга и продаж на глобальном автомобильном рынке.

Хидэнори Одзаки входит в число наиболее опытных руководителей «Тойота Мотор Корпорэйшн». На протяжении своей карьеры в Тойота он занимал руководящие посты в подразделениях компании в Японии, Австралии и США». «Это кадровое изменение стало важным этапом в развитии компании, призванным укрепить позиции Toyota и Lexus на российском рынке», говорится в сообщении.

Первое появление Хидэнори Одзаки перед руководителями дилерских центров Тойота и Лексус в России состоялось 23 декабря 2014 года. В приветственной речи он объявил о своем намерении развивать успешную стратегию, разработанную и внедренную предыдущим президентом ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая.

Одзаки убежден, что стратегическое направление, которого придерживается в последние годы Тойота в России, поможет компании повысить уровень лояльности российских клиентов и сохранить гибкость в условиях изменчивой экономической ситуации. Он напомнил, что Такеши Исогая вступил в должность во время экономического спада в 2009 году и сумел внести вклад в развитие и процветание компании в России. «Теперь, когда я назначен президентом, российский рынок снова проходит период бурных экономических потрясений. Но я считаю это интересной бизнес-задачей и возможностью для реализации амбициозных планов и применения новых подходов», — приводятся в сообщении слова Хидэнори Одзаки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше