Алексей Панин доставлен из спецприемника в больницу

Алексей Панин

Алексей Панин. Фото: Денис Вышинский/ТАСС

Актер Алексей Панин, приговоренный к десяти суткам ареста за мелкое хулиганство и неповиновение полиции, экстренно госпитализирован. Об этом сообщают LifeNews со ссылкой на сотрудников спецприемника, где содержали актера.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Панин пожаловался на сильные головные боли, после чего было принято решение вызвать скорую помощь.

В свою очередь, сотрудники спецприемника на Захарьевской улице в Санкт-Петербурге рассказали, что медики осмотрели актера и приняли решение отправить его в больницу для стационарного обследования.

Сам Алексей Панин заявил, что его недомогание связано с травмой, полученной при «штурме» вокзала в Петергофе, где бывшая супруга Юлия Юдинцева вместе со своим адвокатом прятали его дочь Аню.

16 января Ленинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал артиста на десять суток за нарушение общественного порядка, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

Днем ранее, 15 января, Панин устроил погоню за полицейским автомобилем, в котором ехали его бывшая супруга с дочерью. Сотрудники полиции вывели мать с дочерью из здания вокзала на станции Новый Петергоф и отправились с ними в отделение для дачи показаний. Перед этим Панин несколько дней провел на вокзале, где пытался встретиться с ребенком. При попытке воспрепятствовать действиям полиции Панин был задержан и доставлен в отделение. Там, по словам полицейских, он нецензурно выражался и отказывался выполнить их законные требования.

Сам актер пообещал обратиться в управление собственной безопасности полиции с жалобой на действия сотрудников. «У меня украли дочку... Это похищение организовали сотрудники полиции, я могу назвать их фамилии», — заявил Панин.

Дочь Панина, Аня, после развода родителей проживает с матерью. Актер не согласен с решением суда и считает, что воспитанием девочки должен заниматься он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше