Актера Панина арестовали на десять суток

Начало событий в новости На актера Панина подали заявление об угрозах убийством
Алексей Панин

Алексей Панин . Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Актер Алексей Панин арестован на десять суток. Такое решение вынес Ленинский районный суд Санкт-Петербурга, передает ТАСС.

Актер был задержан 15 января за мелкое хулиганство и неповиновение полиции. В полиции объяснили, что, находясь в участке, он мешал работе полицейских, а также нецензурно ругался.

Сам Панин пообещал обратиться в управление собственной безопасности полиции. «У меня украли дочку... Это похищение организовали сотрудники полиции, я могу назвать их фамилии», — заявил Панин.

В тот же день адвокат его бывшей жены Юлии Юдинцевой Александр Почуев написал заявление на актера в связи с тем, что Панин угрожал ему убийством.

Ранее в четверг Панин устроил под Петербургом погоню за полицейским кортежем, в котором ехали его бывшая супруга с дочерью. Сотрудники правоохранительных органов везли их в отделение для дачи показаний. Перед этим Панин несколько дней подряд безуспешно пытался встретиться с ребенком.

Дочь Панина, Аня, после развода родителей проживает с матерью. Актер не согласен с решением суда и считает, что воспитанием девочки должен заниматься он.

Панин в последние годы неоднократно становился героем скандалов. Так, например, в январе этого года актер был задержан активистами в Одессе за высказывания в адрес крымских татар и украинцев, после чего был передан правоохранительным органам Украины. В феврале 2014 года актер был оштрафован за пьянство в Казахстане. Годом ранее против Панина было возбуждено дело в Крыму по факту разжигания межнациональной розни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше