В Госдуме решили расширить круг обязанных отчитываться о доходах лиц

Андрей Исаев (слева)

Андрей Исаев (слева). Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Депутаты Госдумы планируют расширить круг лиц, которые будут обязаны отчитываться о своих доходах, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» вице-спикер нижней палаты по соцполитике Андрей Исаев. По его словам, это будет сделано в рамках борьбы с коррупцией. Высказывания политика приводит РИА Новости.

«Мы будем расширять круг лиц, которые будут обязаны отчитываться о своих доходах. Приняты нормы, которые позволяют, если доходы и расходы человека, занимающего ту или иную должность, не совпадают, увольнять его с работы», — заявил Исаев.

По его словам, Следственный комитет и Генеральная прокуратура активно работают над решением проблемы. При этом Исаев пообещал, что Госдума готова рассмотреть «дополнительные меры» в случае необходимости.

В декабре прошлого года руководитель администрации президента Сергей Иванов заявил, что за первую половину 2014 года дисциплинарное наказание после проверки деклараций о доходах и расходах получили 3700 чиновников. Из них 162 человека были уволены в связи с утратой доверия. Иванов добавил, что уголовные наказания получили 500 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 136 судебных приставов и 28 таможенников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше