Россельхознадзор вернул Белоруссии 66 тонн сыра, картофеля и курятины

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Россельхознадзор не пропустил на территорию России из Белоруссии 26 тонн сыра, 18 тонн мяса птицы и 22 тонны картофеля, сообщает РИА Новости.

В пункте предварительного уведомления Красный Камень, расположенном в Смоленской области, был запрещен ввоз двух партий продукции белорусского Верхнедвинского сырзавода. Груз общим весом более 26 тонн следовал в Орловскую область.

«При проведении документарного контроля установлено, что в ветеринарных сертификатах не указана конкретная дата выработки продукции, также отсутствует дата выдачи документа. При проведении досмотра доступной части груза выявлено, что маркировочная этикетка "Сыр сливочный" не соответствует удостоверению качества», — говорится в сообщении межрегионального управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

На том же пункте было принято решение о возврате 18 тонн мяса птицы производства Витебской бройлерной птицефабрики. По данным ведомства, транспортировка продукции осуществлялась в антисанитарных условиях.

Партия картофеля была задержана на контрольном пункте Лобок (Невельский район Псковской области). На 22 тонны овощей, перевозившихся в Санкт-Петербург, не был полностью оформлен фитосанитарный сертификат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше