Бывшая супруга Потанина подала новый иск к бизнесмену

Владимир Потанин и Наталья Потанина

Владимир Потанин и Наталья Потанина . Фото: Дмитрий Коробейников / РИА Новости

Бывшая супруга главы ХК «Интеррос» Владимира Потанина Наталия пытается отсудить у него 100 процентов компании «ЭкоИнвест». Как сообщает «Интерфакс», соответствующий иск подан в Пресненский суд Москвы.

О подаче иска стало известно в ходе рассмотрения иска к Потаниной о взыскании с нее задолженности в 8 миллионов рублей за пользование имуществом. Адвокаты бывшей супруги бизнесмена направили в суд встречный иск о признании за ней права на акции «ЭкоИнвеста». Чем мотивировано это требование, не сообщается.

Владимир Потанин подал на развод в ноябре 2013 года. Иск был удовлетворен мировым судьей через три месяца, в феврале 2014 года. Предприниматель, состояние которого Forbes оценивает в 12,6 миллиарда долларов, ежемесячно был обязан выплачивать супруге 25 процентов от заработка (примерно 8,5 миллионов рублей).

В конце июня прошлого года Пресненский суд Москвы ограничил доступ Потаниной к использованию алиментов — половина данной суммы будет перечисляться на депозитарный счет их 16-летнего сына Василия до момента достижения им совершеннолетия. Потанина пыталась оспорить это решение в апелляционной инстанции, но суд встал на сторону олигарха.

Также в определении о разводе был пункт, что фактический распад семьи произошел в 2007 году. Суд принял такое решение на основании существующих с того момента разных договоров аренды жилья. Однако позднее оно было отменено. В производстве Пресненского суда находятся иски о разделе имущества супругов.

Осенью прошлого года в СМИ появились слухи о том, что Потанин женился второй раз. По информации из разных источников, вторую супругу миллиардера зовут Екатерина, она родилась в 1975 году и ранее работала вместе с будущим мужем. В декабре Потанин невольно подтвердил информацию о повторном браке. «Вчера была экскурсия по Эрмитажу. Большинство гостей были на концерте, а мы с супругой пошли вместе с экскурсоводом по залам Эрмитажа», — сообщил бизнесмен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше