Выход Grand Theft Auto V на PC снова отложили

Скриншот Grand Theft Auto V

Компания Rockstar перенесла релиз криминального боевика Grand Theft Auto V для PC на 14 апреля. Сообщение об этом появилось в официальном блоге компании.

В Rockstar извинились перед пользователями и сообщили, что те, кто оформил предзаказ на GTA V для PC, получат в качестве компенсации за долгое ожидание 200 тысяч внутриигровых долларов, которые предлагается тратить в многопользовательском режиме игры — GTA Online.

Задержку в компании объяснили тем, что на отладку PC-версии потребовалось дополнительное время.

Ранее дату выхода GTA V для PC уже изменяли. Предполагалось, что новинка поступит в продажу 27 января 2015 года, затем создатели назвали новый срок — 24 марта.

Дополнительно стало известно, что новый тип многопользовательских заданий — ограбления — появится в консольных версиях GTA V 10 марта, а на PC будет доступен сразу после выхода игры.

Криминальный экшн Grand Theft Auto V вышел в переиздании для консолей нового поколения PS4 и Xbox One 18 ноября 2014 года. Ранее он появился в версии для PlayStation 3 и Xbox 360 17 сентября 2013 года.

Действие пятой части разворачивается в вымышленном городе Лос-Сантос. Главными героями являются сразу три персонажа, между которыми игрок переключается при прохождении одиночной кампании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше