Житель Иркутской области убил подругу после фильмов про зомби

Кадр из фильма «Резня зомби»

В Иркутской области мужчина расправился со своей сожительницей после многодневного просмотра фильмов про зомби и употребления алкоголя, сообщает сайт следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Тело 30-летней местной жительницы было обнаружено в одной из квартир жилого дома в поселке Илир Братского района. Как установили следователи, в течение нескольких дней она употребляла там со своим сожителем спиртные напитки, после чего он решил, что женщина представляет для него опасность и нанес ей множество ударов ножом в область головы.

«Следователям подозреваемый пояснил, что они постоянно просматривали фильмы ужасов с участием зомби, в результате чего на фоне постоянной алкоголизации мужчина решил убить женщину тем же способом, который практиковался в просматриваемых фильмах», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР.

Сотрудниками СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («умышленное убийство»). «С учетом обстоятельств преступления, следствием планируется проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы в отношении подозреваемого», — сообщают в СКР.

В ноябре 2014 года житель Ульяновской области зарезал свою сожительницу, после чего попытался отрубить ей голову топором. Следователю он пояснил, что эти действия были вызваны алкогольным опьянением и впечатлениями от просмотра фильма ужасов.

В сентябре 2014 года в Молдавии после просмотра фильма ужасов пьяная 34-летняя женщина убила ножом свою 5-летнюю дочь.

В России с 1 июля 2014 года запрещены к широкому прокату фильмы, содержащие «материалы, пропагандирующие культ насилия и жестокости». При этом они остаются доступными в продаже на дисках и в интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше