Среда обитания

Проверка среди застройщиков «Москва-Сити» выявила более ста нарушений

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Инспекция Роструда обнаружила более сотни случаев нарушения правил безопасности застройщиками ММДЦ «Москва-Сити». Проверка соблюдения правил безопасности на производстве была проведена в строительных организациях ММДЦ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Роструда.

По состоянию на 13 марта проверки проведены в семи строительных организациях, работающих на территории делового центра «Москва-Сити». Инспекторами труда выявлены случаи несоблюдения норм электробезопасности, отсутствия защитных ограждений, а также выдачи несертифицированных средств индивидуальной защиты и спецодежды.

Кроме того, отмечены факты несоблюдения требований к содержанию строительных площадок, прохождению работниками обучения по охране труда, а также иные нормы трудового законодательства, цитирует «Интерфакс» сообщение Роструда. На данный момент, проверка выявила более ста нарушений, виновники привлечены к административной ответственности.

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» — строящийся деловой район на Пресненской набережной. Проект начат в 1995 году, завершение намечено на 2018-й.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше