Самыми популярными в московских библиотеках оказались книги Прилепина

Захар Прилепин

Захар Прилепин . Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Самыми популярными книгами в библиотеках столицы в феврале оказались произведения Захара Прилепина, Людмилы Улицкой, Дины Рубиной и Эриха Марии Ремарка. В первую десятку также вошел роман Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на Московский городской библиотечный центр.

В первую тройку рейтинга вошли «Обитель» Прилепина, «Детство 45-53: а завтра будет счастье» Улицкой и «Русская канарейка» Рубиной. Они пользовались наибольшим успехом сразу в нескольких крупных библиотеках. Популярными оказались также романы Ремарка «Три товарища», «Жизнь взаймы» и «Триумфальная арка». Какое место они заняли в списке, не уточняется.

Библиотекари отметили и возросший интерес к роману «50 оттенков серого». Они связывают это с выходом в прокат одноименного фильма. Книга попала в десятку самых популярных сразу в нескольких окружных библиотеках.

По итогам 2014 года самой востребованной книгой в московских библиотеках стал роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества». Популярностью также пользовались произведения Дины Рубиной, «Прощание с иллюзиями» Владимира Познера, «Несвятые святые» Архимандрита Тихона (Шевкунова) и «Географ глобус пропил» Алексея Иванова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше