Среда обитания

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» откроется 31 марта

Торговый зал Детского мира на Лубянской площади

Торговый зал Детского мира на Лубянской площади. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Концепция «Центрального Детского Магазина на Лубянке» («ЦДМ на Лубянке») предполагает, что магазин станет комплексом семейного и детского досуга. Официальное открытие комплекса состоится 31 марта, впоследствии, как рассчитывается, «ЦДМ на Лубянке» будет принимать более 50 тысяч покупателей ежедневно. Об этом сообщает пресс-релиз компании «Галс-Девелопмент», который есть в распоряжении «Дома».

«В магазине будет реализована концепция «обучающее развлечение», позволяющая детям в игровых формах получать новые знания. В ЦДМ на Лубянке будут представлены все ведущие детские бренды», — говорится в пресс-релизе. Кроме того, в здании будет работать Музей Детства», где представлены игрушки и детские товары, которые продавались в магазине в 60-х–90-х годах прошлого века.

Украшением магазина станут самые большие часы в мире, созданные на Петродворцовом часовом заводе «Ракета», а также витражи по мотивам иллюстраций Ивана Билибина к русским сказкам и картин художника Аристарха Лентулова, сообщают в пресс-службе «Галс-Девелопмент».

В здании на Лубянской площади, где будет открыт «ЦДМ на Лубянке», ранее располагался флагманский магазин сети «Детский мир». Магазин был закрыт на реконструкцию в 2008 году, изначально его планировали открыть в 2011-м. До 2009 года зданием владела компания АФК «Система», однако в кризис объект перешел к банку ВТБ, а сроки окончания реконструкции были сдвинуты. В настоящее время зданием на Лубянке владеет подконтрольная ВТБ компания «Галс-Девелопмент».

Товарный знак и все активы «Детского мира», за исключением здания на Лубянке, остались у АФК «Система». Сейчас флагманский магазин сети «Детский мир» открыт в здании бывшего универмага Военторг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше