В Партии регионов заявили о гибели сына Януковича

Начало событий в новости В Кремле отреагировали на слухи о гибели сына Януковича
Виктор Янукович

Виктор Янукович. Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

В Партии регионов заявили о гибели сына бывшего президента Украины Виктора Януковича — Виктора. Сообщение опубликовано на партийном сайте.

«20 марта трагически оборвалась жизнь нашего коллеги, бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, одного из самых молодых представителей депутатского корпуса в Верховной Раде V – VII созывов Виктора Викторовича Януковича. В момент гибели ему было всего 33 года», — говорится в сообщении.

В партии выразили соболезнования родным и близким погибшего, однако никаких подробностей об обстоятельствах его смерти не привели.

В понедельник, 23 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявил, что в Кремле не располагают информацией о возможной гибели сына Януковича. Таким образом, он не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные.

22 марта СМИ сообщили, что Янукович-младший погиб в результате несчастного случая на озере Байкал. Внедорожник, в котором находились сын бывшего президента и еще шесть человек, выехал на лед озера, несмотря на запреты. Лед не выдержал, и автомобиль вместе с водителем ушли под воду. Информацию СМИ подтвердил и украинский политик Нестор Шуфрич.

В МЧС России по Иркутской области, не называя имен пострадавших и погибших, также подтвердили сам факт происшествия, отметив, что к нему привело «грубейшее нарушение требований безопасности». Позднее данное сообщение с сайта регионального управления ведомства было удалено.

Также распространялась информация и о том, что погиб некий Виктор Давыдов, который отношения к бывшему президенту не имеет. Кроме того, источник в российских силовых структурах сообщал, что сын бывшего украинского президента мог проживать в России под другим именем из-за преследования со стороны новых киевских властей.

Под какой фамилией младший сын Януковича проживал в России, не уточняется. Известно, что Давыдова — фамилия бабушки Виктора Януковича-младшего (матери жены бывшего украинского лидера Людмилы Янукович).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше