В МЧС заявили об отсутствии Януковича среди погибших на Байкале

Начало событий в новости СМИ сообщили о гибели сына Януковича на Байкале
Виктор Янукович-младший

Виктор Янукович-младший. Фото: Григорий Василенко / РИА Новости

В Байкальском поисково-спасательном отряде (БПСО) МЧС России заявили об отсутствии в числе погибших или пострадавших в результате инцидента с автомобилем на Байкале человека по фамилии Янукович. «Там совершенно точно не было человека с такой фамилией», — сказал агентству ТАСС представитель пресс-службы отряда.

При этом он подтвердил, что 20 марта в районе мыса Хобой под лед провалился микроавтобус марки Volkswagen, в котором находились шесть человек. Пять пассажиров спасли, водитель погиб. Представитель БПСО отметил, что пресс-служба не уполномочена разглашать имена и фамилии участников инцидента.

При этом российский телеканал «Звезда» приводит фамилию, имя и возраст погибшего на Байкале — по данным канала, это 33-летний Виктор Давыдов. Под какой фамилией проживал в России и участвовал в автомобильных соревнованиях младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича, не уточняется. Известно, что Давыдова — фамилия бабушки Виктора Януковича-младшего (матери жены бывшего украинского лидера Людмилы Янукович).

Ранее в воскресенье, 22 марта, ряд СМИ сообщили о гибели младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего в результате несчастного случая на озере Байкал. Сам факт происшествия, не называя имен пострадавших и погибших, подтвердило ГУ МЧС России по Иркутской области. В ведомстве заявили, что к гибели человека на Байкале привело грубейшее нарушение требований безопасности. Позднее данное сообщение исчезло с сайта регионального управления МЧС. В то же время упоминание об инциденте сохранилось в материале на сайте другого ведомства, Главного управления МВД России по Иркутской области.

Виктор Янукович-младший (1981 года рождения) во время пребывания отца у власти был депутатом Верховной Рады и членом фракции Партии регионов. После бегства экс-президента с Украины оба его сына (старший — Александр, 1973 года рождения, и младший — Виктор) также оказались в России, где и жили до сих пор. Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам, не раз участвовал в различных ралли и других соревнованиях. В феврале 2014 года в Гостомеле неподалеку от Киева был найден автопарк из 12 эксклюзивных автомобилей общей стоимостью два миллиона долларов, принадлежавший, как предполагают, Виктору Януковичу-младшему.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше