Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Священников научат языку глухих

Служба для глухих и слабослышащих

Служба для глухих и слабослышащих . Фото: Людмила Зинченко / «Коммерсантъ»

РПЦ открывает курсы жестового языка для священнослужителей и студентов духовных учебных заведений. Об этом сообщается на сайте Синодального отдела по благотворительности.

Отмечается, что цель обучения — преодолеть барьер, разделяющий священнослужителей и слабослышащих людей.

Первый модуль курсов пройдет с 11 по 17 мая на базе Томской духовной семинарии. Вести занятия будут специалисты Всероссийского общества глухих, а также священники, уже имеющие опыт работы со слабослышащими. После прохождения программы участники получат сертификат с правом оказания сурдопереводческих услуг.

По данным Всероссийского общества глухих, в России проживают свыше 300 тысяч глухих и слабослышащих людей, владеющих русским жестовым языком. Работа с такими прихожанами ведется в 46 приходах РПЦ на территории России. Языком глухих владеют 13 священников и 5 диаконов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok