В Чувашии учителя осудили за издевательства над детьми

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Яльчикский районный суд в Чувашии назначил 28-летней учительнице начальных классов наказание в виде трех лет лишения свободы условно за недозволенные методы воспитания. Об этом сообщает сайт республиканского управления СКР. Женщину также оштрафовали на 50 тысяч рублей и на два года лишили права заниматься педагогической деятельностью.

Преподавателя Комсомольской средней общеобразовательной школы №1 обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 117 («Истязание несовершеннолетних») и статье 156 Уголовного кодекса РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») Уголовного кодекса РФ.

Батыревский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии установил, что с февраля 2013 по май 2014 года учительница во время уроков применяла в отношении своих малолетних учеников действия «выражавшиеся в физическом и психическом насилии над ними».

Как уточняется, педагог одному ученику заклеивала рот скотчем, двух девочек дергала за волосы, пятерым рисовала ручкой с красными чернилами двойки на лбу за невыполненные домашние задания и другие провинности.

«Однажды она вынудила учеников, когда они учились во втором классе, писать стоя на протяжении всего учебного занятия. Кроме того, с декабря 2013 по май 2014 года за невыполненные домашние задания и сделанные ошибки она наносила побои семерым ученикам, в том числе руками, линейкой, а одному — нанесла три удара ремнем», — говорится на сайте управления.

Отмечается, что в целях защиты прав учащихся практически сразу же после возбуждения уголовного дела учитель была временно отстранена от занимаемой должности. Кроме того, директор указанной школы была уволена, а ее заместителю по воспитательной работе объявили выговор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше