Песков допустил участие Путина в игре НХЛ

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин может принять участие в одной из игр Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Сочи. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он уточнил, что Путин продолжает заниматься хоккеем и, возможно, примет участие в финальной игре турнира в Сочи 16 мая.

На вопрос о поездке Путина на финальный матч чемпионата мира по хоккею в Прагу Песков пошутил: «Если вы скажете, кто будет играть в финале, я отвечу на этот вопрос». Матч 1/4 финала между сборными России и Швеции президент посмотреть не успел.

14 мая россияне победили Швецию (5:3) и вышли в полуфинал мирового первенства, где сыграют с командой США. Встреча пройдет в субботу, 16 мая, в Праге, начало — в 20:15 по московскому времени.

10 мая 2014 года Путин вышел на лед в составе команды «Звезды Ночной хоккейной лиги» в качестве нападающего. На площадке также были министр обороны РФ Сергей Шойгу, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, губернатор Московской области Андрей Воробьев, бывший хоккеист Павел Буре, чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина и Александр Медведев, возглавлявший тогда Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

Матч закончился со счетом 21:4 в пользу команды Путина. Сам президент забросил шесть шайб и отдал пять результативных передач.

Ночная хоккейная лига была организована четыре года назад по инициативе Путина. Среди задач турнира — поддержка ветеранов отечественного хоккея и привлечение взрослого населения к спорту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше