Вышел тизер будущей Doom 4

Кадр: OnlineGamer / YouTube

Компания Bethesda выпустила 11-секундный ролик с кадрами из находящейся на стадии разработки игры, которая продолжит цикл шутеров Doom. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Проект ведет студия id Software. Шутер готовят для PC, PS4 и Xbox One.

Подробнее о новинке пообещали рассказать на пресс-конференции, которая пройдет 15 июня в Лос-Анджелесе накануне ежегодной игровой выставки E3.

Предыдущий ролик Doom 4 был опубликован в июле 2014 года. Тогда геймеров предупредили, что за время, прошедшее с анонса игры, ее концепцию успели пересмотреть, поскольку наработки не соответствовали стандартам компании. О Doom 4 впервые заговорили еще в 2007 году, когда Джон Кармак, в ту пору ведущий геймдизайнер id Software, намекнул, что она на подходе, официальный анонс состоялся в 2008 году.

Оригинальная Doom вышла в 1993 году и на сегодняшний день разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий. Ее разработали для PC и позднее портировали на другие платформы. Именно эта игра способствовала популяризации жанра FPS (шутеров от первого лица), сейчас приносящего студиям миллионы долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше