На северо-западе Москвы проведут эксперимент по борьбе с пробками

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Московские власти планируют провести в Северо-Западном округе эксперимент по борьбе с автомобильными пробками. Об этом, как сообщает портал M24.ru, заявил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

Планируется, что в рамках эксперимента подрядчики замерят скорость движения на дорогах и определят проблемные участки. После этого они должны предложить методы оптимизации оборудования — новое расположение камер, знаков и светофоров.

Способы борьбы с пробками, которые разработают для СЗАО, можно будет использовать и в других округах. Ожидается, что после внедрения новой методики среднесуточная скорость транспорта увеличится. На разработку лучшего варианта борьбы с пробками объявят конкурс, мэрия оценила максимальную стоимость работ в 30 миллионов рублей.

«СЗАО выбран как округ с большим пассажиропотоком, так как там есть два района за МКАД — Митино и Куркино. А также в округе расположены крупнейшие вылетные магистрали — Волоколамское, Звенигородское шоссе и проспект Маршала Жукова», — отметил Юрьев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше